Пятница, 29.03.2024, 18:02

Главная » 2014 » Июнь » 23 » О предупреждении травматизма.
О предупреждении травматизма.
Уважаемые родители!
Проанализировав информацию, поступающую от МБУЗ ДГБ г.Шахты о случаях травмирования детей, можно отметить следующие тенденции:
1. Участились случаи травмирования обучающихся школ и воспитанников детских садов во время нахождения их на спортивных и игровых площадках. Имеет место следующий характер травм: сотрясение головного мозга, переломы конечностей, вывихи, ушибы, рваные раны.
2. Участились случаи травмирования во время катания на велосипедах, роликах, скутерах (особенно в темное время суток). Характер травм тот же.
3. Имеют место случаи получения ожогов: от падения в костер ребенка возрастом 2 года 7 месяцев в присутствии родителей; возгорания одежды во время игры с огнем у костра подростков 5 – 8 классов; возгорания одежды при нахождении вблизи костра (дети 6-7 класса). При этом получены тяжелые ожоги.
К сожалению, в большинстве случаев, родители упускают контроль поведения детей находящихся дома, притом, что сами родители присутствуют на месте игры, где случается происшествие. Например, в присутствии родителей имел место случай падения пятилетнего ребёнка с высоты турника.
В целях своевременного получения сведений о подобных происшествиях, родителям необходимо своевременно сообщать классному руководителю о несчастных случаях.
Обращаем ваше внимание на памятки по безопасности, размещённые в разделе «Безопасность» нашего сайта
Безопасного лета и спокойного отдыха.
Просмотров: 411 | Добавил: БНС | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »