Четверг, 28.03.2024, 21:13

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Каковы симптомы гриппа А
Самые распространённые симптомы гриппа А:
Высокая температура тела, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.
В некоторых случаях наблюдались симптомы желудочно-кишечных расстройств (которые не характерны для сезонного гриппа): тошнота, рвота, диарея.
Осложнения гриппа А:
Характерная особенность гриппа А — раннее появление осложнений. Если при сезонном гриппе осложнения возникают, как правило, на 5-7 день и позже, то при гриппе А осложнения могут развиваться уже на 2-3-й день болезни.
Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.
Быстро начатое лечение спосо ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 331 | Добавил: БНС | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы приняли активное участие в городской акции «Рождественский перезвон».
Отправлено 16 подарков для ребят, проживающих в Луганске; на городские благотворительные ёлки было отправлено 5 подарков.
Украшены кабинеты и двор школы. В школе был проведен конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза», лучшие работы были направлены на городской конкурс. Завершилась акция традиционным посещением СРЦ для несовершеннолетних г.Шахты. Дед Мороз со снегурочкой поздравили ребят, провели с ними игры и вручили подарки.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 399 | Добавил: БНС | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 450 | Добавил: Марник | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

15.12.2015 г. в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в нашей школе пройдет урок "Свет в нашей жизни". В связи с этим с 1 по 15 декабря 2015 года - проходит опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/ , доступна на всех основных версиях браузеров и на мобильных устройствах. Прохождение опроса не требует наличия аккаунта в какой-либо социальной сети, школьники могут пройти данный опрос дома, в случае необходимости – при участии родителей в любой из указанных дней. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 345 | Добавил: Марник | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Внимание! С 4 по 12 декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки РФ) совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «1С», «Акронис» и «Зептолаб» проводит Всероссийскую акцию «Час кода» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Для учащихся 5-11 классов в рамках акции пройдут уроки "Час кода -  2015". Приглашаем всех желающих принять участие в акции. (http://www.xn--80aalxuq4b.xn--p1ai/)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 369 | Добавил: Марник | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

18 ноября в 9 классе состоялся урок профорентации "Профессия - психолог".
Ребята смогли узнать кто такой психолог, зачем человеку знать о психологии, где можно применять эти знания, а также приняли участие в диспуте "Психолог - это профессия или образ жизни?"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 411 | Добавил: БНС | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

“Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики”.

13 ноября 2015 года  наша школьная страна стала больше на 44 человека. В торжественной обстановке были приняты в ученики учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов. Вы пришли в нашу школу, не зная её правил и законов. А теперь вы узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Вас можно назвать настоящими учениками. С гордостью носите это звание, следуйте произнес ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: mart27397849 | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

В период с 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет. Одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).

Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов - инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 303 | Добавил: БНС | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Портреты, бантики, букеты.
С утра переполох у нас.
Вчера мы попрощались с летом,
Спешим сегодня в школу, в класс!

С Днем Знаний, взрослые и дети!
За партой встретимся опять.
И нет прекраснее на свете.
Чем к знаниям новым путь держать!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 431 | Добавил: БНС | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

27 августа 2015 года в 14:00 состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова (в формате видеконференции).
Прямая онлайн-трансляция будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе "Общероссийское родительское собрание".
Приглашаем родителей и педагогов принять участие в мероприятии.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 353 | Добавил: БНС | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »